Операции партизан в Хакурке

Партизаны НСС/ССЖ-Стар совершили диверсионные действия против турецких войск на вершине имени павшего героя Дервиш в Хакурке.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление в связи с операциями партизан против турецких оккупационных войск.

НСС сообщает: «3 июня в 20:00 в рамках революционной кампании имени павшего героя Багера и героя Ронйа наши силы совершили диверсионное действие против войск Турецкой республики на холме Дервиш. Убито много военнослужащих, однако точное число убитых и раненых не установлено.

3 июня в период 23:00 ударные вертолеты войск ТР открыли шквальный огонь по участку вокруг вершины имени павшего героя Шерифа и Шекифа, районов имени героев Ботан, Эрмуш региона Хакурке. Во время этих обстрелов наши силы не понесли потерь в личном составе.

ПОГИБЛО 2 ПАРТИЗАНА, В НОВОСТЯХ ГОВОРЯТ О 34

Министерство обороны Турции сообщает, что с начала операции по настоящее время погибли 34 наших партизан. Боевые сводки, публикуемые каждый день турецким министерством обороны, не имеют ничего общего с действительностью. Наш народ не должен верить новостям, публикуемым в рамках информационной войны и говорящим о всесторонних и технических ударах по землям Курдистана. До сих пор во время операции погибли 2 наших товарища, о чем мы заявили в сообщении от 3 июня. Несмотря на мобилизацию всех своих возможностей, турецкие власти не добились какого-либо успеха, отчего прибегли к обману.

БОЕВЫЕ САМОЛЕТЫ УДАРИЛИ ПО ГАРЕ

3 июня боевые самолеты оккупационных войск ТР в период с 22:00 по 23:00 открыли огонь по району села Екмале района Гаре регионов обороны «Мидия». Во время этой бомбардировки наши силы не понесли потерь, большой ущерб нанесен виноградникам и садам гражданских лиц».