Оккупанты заставляют курдов в Африне платить большие штрафы

Назначенная Турцией военная полиция заставляет молодых курдов платить большие штрафы.

Местные источники из Африна сообщили, что так называемая военная полиция в Африне обвинила молодых курдов в том, что они были «призывниками» или служили в самообороне в Автономной администрации и поэтому им придется либо заплатить штраф в размере 1000 турецких лир, либо им грозит тюремное заключение сроком на три месяца.

По данным организации по правам человека Африн, молодых людей шантажируют, чтобы решить свои проблемы. Фактически их уже заставили заплатить сумму в 1500 турецких лир «для урегулирования своего статуса» путем запугивания и грубой силы.

«Под непосредственным контролем и по указаниям турецкой разведки поддерживаемые Турцией ополченцы и турецкая армия используют тактику запугивания в фашистском стиле, чтобы обезлюдить территорию и выселить оставшихся курдов, которые сейчас составляют менее 20 процентов от общей численности населения по сравнению с 95 процентами до начала кризиса в Сирии в 2011 году», - заявила организация по правам человека «Африн-Сирия».

В результате турецкого вторжения большинство курдов были перемещены, а их дома и имущество присвоены туркменскими и арабскими суннитскими вооруженными ополченцами и их семьями. Африн оккупирован Турцией с марта 2018 года. С начала оккупации Африна нарушения прав человека и военные преступления были на повестке дня, хотя когда-то Африн был самым безопасным регионом Сирии. В дополнение к классической колониальной политике Турция продолжает проводить политику этнических чисток, в результате которой сотни тысяч людей были изгнаны с земли их предков. Демографические изменения в пользу Турции и ее исламистских сил вторжения, такие преступления, как похищение людей, пытки, вымогательство и убийства, происходят с фактического одобрения международного сообщества государств.