Обращение медиков больницы Тель-Тамира

Сотрудники больницы Тель-Тамира, работающие на небольшом расстоянии от линии фронта, решили рассказать о том, как сейчас идет их работа.

Лишь несколько минут отделяют больницу имени героини Легерин, в которой трудятся около сотни человек, от линии фронта в Тель-Тамире. Каждую неделю день за днем хирурги, медсестры, парамедики, технический персонал работают, принимая раненых с линии фронта и при необходимости отправляя их в другие города.

Такое близкое нахождение к линии огня и преданность персонала своему делу критически важны для спасения сотен жизней.

Прошлой ночью к нам привезли 32-летнего мужчину с ранением шрапнелью в брюшную полость. Размер осколка был 10 на 12 сантиметров.

Парамедики смогли добраться до раненого, остановить кровь и привезти его к нам менее чем за 20 минут. Команда хирургов провела операцию, с трудом вытащив фрагмент. Во время операции был израсходован весь запас крови подходящей группы, и под конец её не хватало. Тогда ведущий хирург, которая также является одним из руководителей курдского Красного Полумесяца, стала донором для пациента, поскольку ее группа крови совпадает с группой раненого.

У прооперированного были серьезные повреждения сосудов, почек, других внутренних органов, но его жизнь была спасена.

Если бы больница была на несколько километров дальше или мы не смогли бы достать кровь, пациент умер бы от кровопотери.

Мы хотим упомянуть и тот факт, что больница была построена с помощью наших товарищей из Италии для людей Тель-Тамира после того, как несколько лет назад террористы ИГИЛ* взорвали здесь единственный госпиталь. Мы назвали эту больницу в честь нашей дорогой коллеги, аргентинского врача Легерин (Алины Санчес), которая всегда была с нами и оказывалась рядом в нужное время и в нужном месте.

Спасибо тебе, Легерин.

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ