ОНС почтили память военного корреспондента Дилован Гевер

Пресс-центр ОНС сообщил, что Дилован Гевер вместе с группой своих товарищей героически погибла во время авиаудара Турции 13 октября в Гре Спи.

Пресс-центр ОНС (Отряды народной самообороны) сообщил, что Дилован Гевер вместе с группой своих товарищей героически погибла во время авиаудара Турции 13 октября в Гре Спи.

 «Наш товарищ Дилован отправилась в город Гре Спи в первый день военных столкновений, чтобы сообщить народу региона Евфрата о вторжении турецкого государства», – сообщил пресс-центр ОНС.

«Когда в 2014 году наемники бандиты ИГИЛ* напали на Кобани, она вместе со многими молодыми людьми ответила на призыв поехать в Рожаву, Западный Курдистан, чтобы участвовать в защите Кобани. До полного освобождения Кобани она оставалась там. Дилован работала целый год в одном из самых тяжелых мест – в морге больницы. С ее смелым сердцем и напористым взглядом она стала хранительницей своих героически погибших товарищей. Жестокость ИГИЛ и вторжение турецкого государства в Африн очень сильно повлияли на нее.

Наш товарищ Дилован проработала в пресс-службе ОНС почти 3 года. Она ответственно выполняла свои обязанности. Дилован принимала участие в качестве военного корреспондента в операции по разгрому ИГИЛ в Дейр эз-Зоре. Она была свидетелем каждого момента сопротивления бойцов ОНС-ЖОС и рассказывала об этом всему миру. В самые опасные моменты Дилован была на линии фронта вместе с бойцами ОНС-ЖОС.

Дилован Гевер начала свою борьбу в Кобани. Она выразила свою преданность этому городу следующими словами: «Кобани для меня особенный город. Я родом из Кобани, я чувствую себя в городе героев, когда приезжаю сюда. В Кобани я узнала сущность врага, реальность войны, дружеских отношений, свободной жизни и самых красивых людей в этом мире».

Дилован обозревала столкновения в Гре Спи с 9 по 13 октября. Когда турецкое государство усилило свои атаки на Гре Спи, 13 октября Дилован вместе группой наших товарищей героически погибла во время очередного авиаудара.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ