ОНС: мы сохраним завоевания нашего народа и нашей революции

На второй год после оккупации Африна генеральное командование ОНС и ЖОС обязалось продолжать борьбу и сопротивление до тех пор, пока существует оккупация.

Генеральное командование Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление, в котором говорится:

 «Прошло два года с тех пор, как турецкое государство и лояльные ему группы наемников начали оккупацию Африна. Они совершают нарушения прав человека и проводят демографические изменения. Оккупация началась с Африна и продолжается в Гре Спи и Сарекание. Не зная никаких границ, они совершают геноцид против нашего народа и народов северной Сирии.

Турецкое государство всеми силами пытается узаконить свою оккупацию и расширяет свои атаки на северную сирию и Западный Курдистан (Рожаву), уничтожает демократический прогресс, достигнутый нашим народом на основе свободного мирного сосуществования. Оккупация в Гре Спи и Сарекание является продолжением оккупации Африна, которая началась 2 года назад.

Сегодня в оккупированном Африне совершаются отвратительные действия, проводится политика этнических чисток и систематического мародерства. Африн сталкивается с отвратительной расистской политикой, и все это происходит на глазах у мировой общественности, которая предпочитает сохранять молчание. Этот мир по-прежнему придерживается той же позиции относительно жестоких репрессий, которые оккупационная Турция использовала в отношении Африна два года назад.

Мы обязуемся бороться и сопротивляться до полного освобождения Африна и защищать ценности и завоевания нашего народа и нашей революции.

Мы хотим почтить память всех павших героев «эпохального сопротивления» и повторяем клятву, данную нашему народу, что освободим Африн».