Курдистан

ОНРД заявляет, что инициатива АОК усиливает революционную борьбу

Исполнительный комитет ОНРД (Объединенного народного революционного движения) заявил, что кампания «Пора прекратить изоляцию, фашизм, оккупацию. Пришло время свободы», начатая АОК 12 сентября, усилит объединенную революционную борьбу.

В письменном заявлении Исполнительный комитет ОНРД подчеркнул большое значение «этой кампании для Турции, четырех частей Курдистана и Европы»: «Прежде всего, мы приветствуем кампанию АОК(Ассоциацией обществ Курдистана), а также сопротивление фашистской власти в Турции и Курдистане. Эта инициатива представляет собой революционное усилие против фашистской политики войны, колонизации и ассимиляции народа Курдистана».

Представители Объединенного революционного движения народов заявили: «Это основная наша задача – расширить общую борьбу за свержение фашизма и укрепить революцию в Турции и Курдистане. Если борьба курдского народа за свободу, справедливость и равенство сольется с освободительной борьбой рабочих и трудящихся Турции, она еще больше усилится. Это совместная борьба объединенных революционных сил, которая свергнет фашизм. Инициатива, выдвинутая АОК, придает силу объединенной революционной борьбе».

В ОНРД добавили, что «партизаны оказывают историческое сопротивление в горах Северного и Южного Курдистана. В то же время подразделения ОНРД действуют в мегаполисах Турции. Рабочие, женщины, молодежь, курды и весь наш народ борются за свои права и против тирании этого фашистского правительства». ОНРД пообещал «усилить и продвигать революционную инициативу на Курдистанском фронте» и призвал всех «взять на себя ответственность» и присоединиться к инициативе.