ОВК почтили память 4 партизан, погибших в Джыванро

В сообщении восточной ветки курдского освободительного движения сообщается, что в районе Джыванро Шахо Восточного Курдистана в июле погибли 4 партизана.

Отряды восточного Курдистана (ОВК) заявляют, что с 8 по 10 июля в этом районе происходили бои. По сообщениям проправительственных иранских СМИ, в ходе столкновений убит один военный и еще 2 получили ранения.

Вместе с тем пресс-центр ОВК сообщает, что после данного инцидента колониальные власти Ирана ввели запрет на проезд по указанной территории. По сообщениям государственных агентств, в Дживанро из Керманшаха был направлен спецназ, после чего в районе началась операция.

ОВК заявили, что в ходе столкновений в героическом бою погибли 4 их товарища: Арсалан Хасани (Ботан Сыпиран), Мухаммед Мухаммеди (Фархад Зыребар), Рахбер Одунгит (Мемьян Хазро) и Идрис Шафии (Рызгар Зарнаи).

В заявлении пресс-службы говорится: «Ввиду того, что противник ввел специальный запрет на перемещение по району, мы не смогли заранее получить четкую информации о результатах боестолкновения. Прежде всего в связи с этим мы хотели бы принести извинения семьям погибших. Мы обещаем, что отомстим за наших павших героев».

БОТАН СЫПИРАН

Товарищ Ботан Сыпиран родился в 1982 году в патриотической семье Урмии. С молодых лет он вступил в ряды освободительной борьбы и побывал во многих областях нашей страны. Товарищ Ботан Сыпиран с решимостью и самоотверженностью выполнял все возложенные на него задачи. Он воевал в разных местах – от Хинеры до Хафтанины, а также Меривана и Дживанро. Он был привержен идеям лидера и памяти павших героев и всегда оставался для своих товарищей образцом служения великой цели. Несмотря на то, что товарищ Ботан занимал руководящую позицию, он был одним из тех, кто смело шел в бой. До дня своей гибели товарищ Ботан Сыпиран героически вел освободительную борьбу и вступил в ряды бессмертного полка.

ФАРХАД ЗЫРЕБАР

Товарищ Фархад Зиребар родился в 1993 году в деревне Ленджава пригорода Меривана. В юном возрасте он знакомится с освободительным движением и вступает в его ряды. Вскоре на него возлагаются руководящие задачи, и вместе со своими товарищами он направляется в район боевых действий. Своей отважной позицией и активностью товарищ Фархад Зыребар заслуживает признание как среди товарищей, так и народа. Товарищ Зыребар был примером порядочности и верности. Он всегда придерживался идеологической линии лидера Апо и до последней капли крови вел борьбу, героически вступив в бессмертный полк павших героев.

МАМЬЯН ХАЗРО

Наш товарищ Мамьян Хазро родился в 1993 году в патриотической семье города Хазро провинции Амед (Диярбакыр). С молодых лет он знакомится с организацией и активно принимает в ней участие. За счет своей преданности и веры в идеологию лидера, а также твердого характера он за короткие сроки достигает больших успехов. Среди своих друзей товарищ Мамьян становится образцовым партизаном. В 2014 году он направляется в восточный Курдистан и долгое время сражается там. Товарищ Мамьян всегда успешно выступал против врага и в итоге присоединился в один ряд к героям бессмертного полка.

РЫЗГАР ЗЫРНАИ

Товарищ Рызгар Зырнаи родился в 1992 году в городе Илам восточного Курдистана. В восточной части нашей страны, в таких городах как Керманшах и Илам, иранское государство особенно зверствовало в попытках ассимилировать курдов, лишить их национальной идентичности. В свои молодые годы товарищ Рызгар активно выступает против такой политики и вскоре вступает в освободительное движение, чтобы стать примерным товарищем и бойцом. Благодаря своей неотразимой улыбке и активности он вскоре заслуживает любовь в коллективе. Все, кто окружал его, знают, что товарищ Рызгар был непримирим к оккупантам. Вскоре он перебирается в этот район и до последнего вздоха сражается на позициях бойца апоизма.

Благодаря своей честности и самоотверженности все четыре наших товарища всегда оставались на передовой. Они сознавали, что их народ не сможет жить свободной и размеренной жизнью до тех пор, пока в Курдистане действует противник. Поэтому они направили свой взор в сторону освободительного движения и гор Курдистана. Они возложили на себя высокий долг и моральную ответственность перед своим народ, ценности которого каждый обязан защищать. Наши товарищи выступили против зловещей практики и оккупации противника в Джыванро и бились до последней капли крови, пав смертью храбрых.

В первую очередь мы выражаем соболезнования семьям наших павших товарищей, а также всему патриотическому народу Курдистана. Мы прекрасно знаем, что наш народ заботится о памяти своих героев, а наша молодежь в отместку за гибель сыновей Курдистана станет последователями их пути. Мы, партизаны восточного Курдистана, даем слово, что увенчаем их дело победой».