Новые предложения США и России не оправдают ожидания жителей Сирии

Член Ассамблеи демократической Сирии в Алеппо Фатма Хасино сказала, что АДС продолжит свою работу и оправдает ожидания сирийского народа.

Фатма Хасино заявила, что существует конфликт между силами, вмешивающимися в дела Сирии: «После начала пандемии коронавируса в мире возникли новые конфликты, особенно в Сирии».

Фатма Хасино отметила, что роль Ирана в регионе была ослаблена по просьбе Израиля на встрече советников по национальной безопасности из Израиля, США и России.

«Мы знаем, что Иран вошел в регион с начала сирийского конфликта и пытается сохранить свое военное присутствие в регионе для достижения своих целей по завершению шиитского проекта, - сказала Фатма Хасино. – Недавние израильские удары по иранским базам в Сирии были расценены как реакция на иранскую интервенцию. Другие державы также согласились ослабить роль Ирана в регионе, чтобы своевременно разрешить сирийский кризис».

Однако Фатма Хасино уверена, что ситуация не изменится: «Россия хочет контролировать ситуацию в Сирии. Существует обеспокоенность по поводу присутствия США в регионе. Изменения показывают, что существуют новые перспективы и усилия, направленные на то, чтобы обратить вспять результаты предыдущих встреч – в Женеве и Астане. Однако новые предложения не оправдают ожидания жителей Сирии».

Фатма отметила, что Ассамблея демократической Сирии прислушивается к мнению и ожиданиям народов Сирии. Проект самоуправления доказал свой успех. «Все представители северо-востока Сирии участвуют в этом проекте, - сказала Фатма Хасино. – Наш проект выражает приверженность территориальной целостности Сирии. Мы будем продолжать работать над этим проектом».