Не ждите приказов – мобилизуйтесь!

Координация молодежного крыла Ассоциации обществ Курдистана «Молодежные ассоциации» сообщает, что запускает процесс мобилизации в духе сопротивления 6-8 октября.

Молодежные ассоциации призвали к защите земли и народа Курдистана: «В случае возможного оккупационного нападения на западный Курдистан, каждое место должно превратиться в поле битвы, подобное тому, что было 6-8 октября. Молодым людям не стоит ждать каких-либо приказов и инструкций – они должны немедленно начать сопротивление. Молодежь Курдистана будет полагаться на многолетний опыт и действовать соответствующим образом. Курдской молодежи необходимо взять на себя инициативу.

То, что турецким властям не удалось сделать в Кобани, правящий в Турции альянс Партии справедливости и развития и Партии националистического движения (ПСР-ПНД) хотят сделать сейчас. Если мы символизируем огонь, то его нужно разжечь повсюду. Этот огонь уничтожит фашизм, превратив его в пепел. Единственным ориентиром для молодежи Курдистана должны послужить заявления Освободительного движения и его учреждений.

Мы обращаемся ко всем молодым людям. Все должны быть готовы. От северного Курдистана до Турции, от Махмура до Южного Курдистана, от восточного Курдистана до России и Европы и Шенгала молодежь должна начать мобилизацию. Нам не нужно ждать развития событий. Те, кто начнет восстание, станут лидерами в других областях.

Мы призываем всех направиться в западный Курдистан и присоединиться к силам самообороны Рожавы. Таким образом мы победили в Кобани. Настало время разгромить турецкое государство.

Победа будет за нами!»