Наш лозунг такой: «Победа или победа!»

Партизаны отметили день рождения Абдуллы Оджалана.

4 апреля Народные силы самообороны и Союз свободных женщин отметили день рождения лидера народа курдов Оджалана.

Командующие НСС и ССЖ-Стар Кавенда Херокол, Текошин Батман и Гюльбахар Рожхилат присоединились к мероприятию.

45 лет он торит путь для Ближнего Востока

Кавенда Херекол, выступая, сказала, что Оджалан повлиял не только на курдов, но и на прочие народы Бреднего Востока: «Благодаря его сознательности, философии, сопротивлению мы познакомились со свободой. Лидер Апо – источник мужества и веры для народов, для всех, кто желает свободы. Лидерство – это борьба за освобождение, каждое мгновение которой будет вписано в историю. И мы, его товарищи и бойцы, считаем его борьбу примером и моделью для себя.

День рождения нашего лидера – это не просто день рождения одного человека, это день, когда началась дорога к свободе и правде.

Условия на Имралы могут быть тяжелы для нас. Это может быть нашей глубокой раной, но мы никогда ее не принимали и никогда не примем. Никому не удастся уничтожить нашу волю и веру этой изоляцией. Мы поддерживаем нашего лидера вместе с Лейлой Гювен, Насиром Ягизом и прочими голодающими товарищами. Враг хочет отдалить нас от лидера, потому что его лидерство – это идея и вера. Это свободный дух, который всегда будет в наших сердцах.

Наш лозунг такой: «Победа или победа».

После выступлений был зажжен костер, партизаны посадили деревья в горах Курдистана и исполнили народный танец.