На полях Тель-Тамера продолжают бушевать пожары

Пожарные и местные жители не могут потушить огонь из-за атак, продолжающихся в течение двух дней.

Сценарий прошлого лета в северной Сирии повторяется: каждый день турецкие оккупанты- джихадисты поджигают возделываемые поля и плантации с целью подрыва материального благополучия населения.

В субботу утром оккупационная турецкая армия и наемники подожгли артиллерийским огнем поля в деревнях в окрестностях Тель-Тамера. Пострадали деревни Эриша, Давидия, Сибатия, Эзизия, Рейхания, Касимия и Ум-эль-Кеф. Пламя распространилось на сельскохозяйственные угодья в соседних деревнях. Пожарные и местные жители не могут потушить огонь из-за атак, не прекращающихся в течение двух дней.

Целевой поджог в районах на севере Сирии является частью турецкой оккупационной стратегии. По замыслу Турции, люди в автономном регионе должны быть голодными, деморализованными и изгнанными со своих земель. В районе Шерава в Африне 22-летний мужчина был смертельно ранен в пятницу во время пожара. Его смерть – одно из бесчисленных военных преступлений, совершенных турецким государством и его наемными войсками против гражданского населения в северной и восточной Сирии и де-факто одобренных международным сообществом.