На полицейском посту в Татване остановлены Темелли и Озтюрк

В Татване остановлена колонна автомобилей, в которой находились генеральный сопредседатель ДПН Сезаи Темелли и сопредседатель КДО Бердан Озтюрк.

Режим ПСР-ПНД предпринимает все возможное для того, чтобы остановить волну протестов граждан после захвата муниципалитетов ДПН и оставить это нарушение прав человека незамеченным. Полиция и жандармерия пытаются воспрепятствовать встрече граждан и политиков.

Перекрыта дорога

На дороге в Татване была остановлена колонна автомобилей, которая ехала на митинг в Ване. В ней находились генеральный сопредседатель ДПН Сезаи Темелли и сопредседатель КДО Бердан Озтюрк. В течение длительного времени силовики препятствовали проезду транспортных средств. После проезда первого пункта, Темелли и его делегация были остановлены и на другом полицейском посту.

Озтюрк сказал: «Дорога была намерено перекрыта, из-за чего образовался большой затор. Сейчас мы стоим в пробке. Поскольку полосы перекрыты в обе стороны, мы никуда не можем проехать».

По ту сторону встречи

На въезде в Ван в Вестане (Геваш) полиция не позволила жителям попасть на встречу с Темелли, Озтюрком и их делегацией. Полиция и жандармерия перекрыли дорогу Ван-Вестан и не дают людям проехать через этот участок. Народ по-прежнему ждет Теммели у дороги на въезде в Ван.