На оккупированных территориях турки навязывают удостоверения личности

Так называемое «правительство спасения», лояльное Турции, объявило о подготовке к выдаче удостоверений личности в сирийских районах, оккупированных Турцией.

На странице так называемого «правительства спасения» в Facebook было объявлено о встрече для обсуждения подготовки к началу выдачи удостоверений личности гражданским лицам на оккупированных территориях.

Это не первый опасный шаг. После того как Турция и лояльные ей группировки оккупировали некоторые районы Сирии, они приступили к демографическим изменениям этих районов.

Эта политика началась с назначения турецких губернаторов для управления этими районами, а также изменения демографии региона. После переселения коренного населения Турция перебросила в эти районы тысячи своих наемников и членов их семей, особенно туркмен. Поддерживаемые Турцией наемники ввели свои учебные программы и подняли турецкие флаги в этих районах.

Кроме этого, на оккупированных сирийских территориях Турция ввела в обращение турецкую валюту вместо сирийской национальной валюты.

Сообщается, что так называемое «правительство спасения» на прошлой неделе приняло решение об использовании турецкой лиры на всех территориях, оккупированных Турцией и ее наемниками, и пригрозило привлечением к ответственности тех, кто использует сирийский фунт.

Эксперты предупредили, что есть веские признаки намерения Турции аннексировать оккупированные сирийские районы.