НСС: шестеро солдат ликвидировано, четверо ранено в регионе Серхат

Партизаны нанесли удар по турецким войскам в районе Серхат Северного Курдистана, уничтожив шестерых солдат и ранив ещё четверых.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщаются подробности последних операций, проведенных партизанами против турецких войск в районе Серхат Северного Курдистана в рамках продолжающейся в регионе «Кампании победы революции». Партизаны также атаковали турецких солдат в районе Хакурке в Южном Курдистане.

Игдыр

1 апреля в 07:00 партизаны атаковали солдат, дислоцированных на холме безопасности форпоста Корхан в районе Аралик провинции Игдыр. В результате эффективных ударов с четырех сторон было ликвидировано четверо солдат. Еще двое раненых было эвакуировано турецкой армией на бронетранспортерах.

Агры

2 апреля в 10:00 партизаны нанесли удар по солдатам на заставе Ведат-Озкая в районе Базид (Догубеязыт) провинции Агры, в результате чего двое солдат были уничтожены. Принимавший участие в акции  партизанский отряд благополучно вернулся на свою базу.

Хакурке

2 апреля в 08:45 в рамках «Революционной кампании имени павших героев Багера и Роньи» партизаны нанесли удар по турецким солдатам, дислоцированным на холме героя Аксина в районе Хакурке удерживаемых партизанами зон обороны Мидия в Южном Курдистане, северный Ирак. Точное количество убитых и раненых солдат установить не удалось.