НСС уничтожила 20 вражеских солдат в ходе партизанской операции

Пресс-центр НСС (Народные силы самообороны) объявил, что 14 турецких солдат было уничтожено во время операции, проведенной партизанами в районе Улудере в Ширнаке.

Пресс-центр НСС опубликовал письменное заявление и объявил, что 14 солдат было уничтожено в ходе операции НСС в районе Улудере в Ширнаке. В ходе диверсионной акции в районе Чукурджа в Джоламерг был ликвидирован один сержант-специалист. В заявлении НСС говорится: «1-го августа в 22:15 наши войска провели операцию против оккупационной турецкой армии, расположенной на холме. Операция была проведена для обеспечения безопасности форпоста имени Кендала в районе Ширнак в Килебане (Улудере). Наши войска продвинулись к позиции противника и нанесли удар вражеским солдатам с близкого расстояния. Партизаны зашли на позиции и уничтожили 14 вражеских солдат на холме, несколько военнослужащих противника получили ранения.

После бомбежки в утренние часы 2 августа турецкая армия начала операцию в районе холма имени героя Велата. Между нашими отрядами и оккупационными силами произошли столкновения. В их ходе было ликвидировано 6 солдат, еще четверо получили ранения. Четверо наших товарищей сражались до последней пули и совершили самоподрыв, чтобы не попасть в плен к врагу. Личности  погибших товарищей будут объявлены общественности позже.

Акция саботажа против турецкой армии

29 июля в полдень наши войска провели диверсионную акцию против военной машины турецкой армии, доставляющей грузы на холм Стуна в районе Джоламерге в Челе (Чукурджа). В результате этой операции автомобиль был поврежден, а 1 сержант-специалист и 1 контр-партизан получили тяжелые ранения.

Турецкие самолеты бомбят территорию Хантура

2 августа в 23:00 вторгшиеся турецкие армейские самолеты подвергли бомбардировке Хантур в районе Хафтанина в оборонительной зоне Мидия. Мы не понесли никаких потерь в ходе этой бомбардировки».