НСС: уничтожены два турецких солдата

По данным НСС (Народных сил самообороны), два солдата были уничтожены во время партизанских действий против турецкой армии в Северном и Южном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, подробно описывающее последние действия партизан против турецкой армии в Северном и Южном Курдистане, в результате которых были уничтожены два солдата. Согласно заявлению, один из солдат был уничтожен вчера в районе Хафтанина в оборонительной зоне Мидия (Южный Курдистан), которая подвергается нападениям со стороны Турции с середины июня. Солдат был атакован снайперским отрядом на горе Герой Адар с близкого расстояния.

Еще один солдат был уничтожен накануне при аналогичной акции в районе Чарчелла, расположенном в бассейне Загрос в провинции Хаккари (Северный Курдистан). Эта акция была проведена партизанками из ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») в рамках Революционного партизанского наступления, объявленного в регионе в память о погибших бойцах Багере и Роньи.

В понедельник в ходе серии акций партизаны нанесли удар по турецким силам в районе Чукурджа в Хаккари. По сообщению HСС, турецкие военные позиции на холме Херегол были обстреляны. Не удалось определить точное количество жертв в рядах турецкой армии.

В соседней провинции Ван накануне партизаны напали на военную заставу Хелкава, расположенную в районе Башкале. Акция происходила в ходе Революционного наступления имени героя Мидии Мава и Рызгара Гевера, направленного на позиции и укрытия турецких войск. Число жертв также не может быть определено.