НСС: турецкий военный автомобиль уничтожен в Гевере

Народные силы самообороны Курдистана сообщили об уничтожении турецкого военного автомобиля в результате партизанской диверсионной акции в Гевере (Северный Курдистан).

Пресс-служба Народных сил самообороны Курдистана опубликовала заявление о партизанских акциях и военных операциях Турции в Курдистане. Согласно заявлению, опубликованному в субботу, военный автомобиль турецкой армии был сбит подразделением НСС в провинции Хаккари. Диверсионная акция была проведена 25 августа в районе Гевер.

В заявлении пишется: «Автомобиль двигался по дороге между районами Шехид Каркер и Шехид Гафур и был уничтожен в результате партизанской диверсионной акции.  Точное число убитых и раненых выясняется». НСС посвятили эту акцию партизанскому командиру Агиту Гарзану и двоим командирам иракского пограничного батальона, погибшим в результате атаки турецкого беспилотника на Южный Курдистан, предпринятой 11 августа.

Воздушные налеты на партизанские лагеря

Кроме того, НСС сообщали об атаках турецкой авиации на удерживаемые партизанами оборонительные зоны Мидия в Южном Курдистане. Например, истребители атаковали район Гунде-Филлеха в регионе Зап вчера, в пятницу, между 15:00 и 15:40 по местному времени. В четверг в 14:30 были нанесены авиаудары по району Кебра-Захир в районе Хакурке. О потерях среди партизан в результате данных обстрелов не сообщается.