НСС: трое турецких солдат уничтожены в Ширнаке

Партизаны продолжают наносить удары по турецкой армии в Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, посвящённое действиям партизан и турецким атакам на территории Курдистана.

Подробности того, о чём рассказал пресс-центр НСС, представлены ниже:

Ширнак

В рамках кампании возмездия имени павших героев Медьи Мавы и Рызгара Гавара партизаны нанесли удар по турецкому боевому подразделению в районе героя Ботана в Идиле, который относится к Ширнаку; операция состоялась 9 декабря. В результате диверсионной акции трое солдат противника, включая двух офицеров, были ликвидированы, в то время как девять солдат получили тяжёлые ранения. Принявшие участие в операции партизаны без всяких потерь вернулись на базу.

Хакурке

В рамках революционной кампании имени павших героев Багара и Роньи партизаны 13 декабря в 11:00 нанесли удар по турецким силам, расположенным в районе горы имени героя Дервеша в регионе Хакурке в оборонительных зонах Мидия.

Атака на огневые позиции и укрытия прошла успешно, точное число потерь противника установить невозможно. После проведения операции турецкая боевая авиация провела беспорядочные бомбардировки района, однако партизанский отряд в целости и сохранности вернулся на свою базу.

Турецкие авианалёты на оборонительные зоны Мидия

НСС сообщают о продолжающихся турецких авибомбардировках в Оборонительных зонах Мидия, Южный Курдистан, Северный Ирак. Ниже представлена подробная информация о данных авианалётах:

Районы имени героев Шарифа и Синины в регионе Хакурке подверглись бомбардировкам 11 декабря в 17:00.

Район, где располагается гора Сор, в регионе Авашин, а также район Шикефта Бириндара в регионе Зап подверглись бомбардировкам 12 декабря около 15:00.

НСС добавляют, что данные налёты не привели к каким-либо потерям среди партизан.

Трое партизан пали смертью храбрых

НСС объявили о героической смерти бойцов-партизан из Северного Курдистана 20 октября. Они пали, сражаясь против турецких сил в районе между Дериком (Мардин) и Вираншахиром (Урфа). В ходе данной схватки также были уничтожены 14 бойцов специальных полицейских подразделений.

Личная информация о каждом из бойцов:

Оперативный псевдоним: Ариш Касар

Имя и фамилия: Хикмат Аран

Место рождения: Мардин

Имя матери и отца: Хазали – Махмат Башир

Место и время смерти: 20 октября 2019 года / Мардин

***

Оперативный псевдоним: Хамза Толхилдан

Имя и фамилия: Мустафа Акиш

Место рождения: Урфа

Имя матери и отца: Зарга – Сияманд

Место и время смерти: 20 октября 2019 года / Мардин

***

Оперативный псевдоним: Шарван Карадждах

Имя и фамилия: Али Дерин

Место рождения: Урфа

Имя матери и отца: Гюльбаян – Сайдо

Место и время смерти: 20 октября 2019 / Мардин