НСС сообщают о турецкой военной операции и о столкновениях в Дерсиме

Турецкая армия продолжает свои нападки на Северный и Южный Курдистан.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, в котором раскрываются детали продолжающихся военных операций, а также рассказывается о нападениях турецкой армии на курдскую территорию.

Дерсим

Согласно предоставленной информации, турецкая армия начала военные операции в районах Дерсима Мерга Чапар, Шахит Джафар и Мервани 14 и 25 сентября соответственно. Оба операции в дальнейшем были приостановлены.

Пресс-центр НСС объявил о гибели двух бойцов партизанских отрядов в столкновении с турецкими силами в сельской местности Дерсим в долине Харчик 24 июня, добавив, что информация об их личности будет опубликована позже.

Серт

29 сентября турецкая боевая авиация нанесла удар по району Беша и окрестностям деревни Шуха в районе Серта Первари, – говорится в заявлении НСС, согласно которому подробности данных бомбардировок будут опубликованы, как только они станут доступны.

Оборонительные зоны Мидия

Пресс-центр НСС утверждает, что турецкая армия проводит авиабомбардировки Оборонительных зон Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак), находящихся под контролем партизан. Авианалётам, проходившим с 11 утра до 6 вечера 4 октября, подверглись деревни Чемроботки и Дешта Нахле в регионе Гаре, а также район Вархале в регионе Авашин.

В заявлении также говорится, что бомбардировки послужили причиной возникновения пожаров в лесных зонах, однако жертв среди партизан не было.