НСС сообщают о партизанских акциях в Хафтанине и Гевере

По меньшей мере четверо солдат турецкой армии были ликвидированы.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление, в котором содержится информация о последних партизанских акциях в Хафтанине и Гевере, а также о турецких воздушных ударах по зонам обороны Мидия.

Сопротивление оккупационной операции в Хафтанине

В Хафтанине 17 и 18 июня на холмах героини Бериван и героя Адара были проведены диверсионные акции против турецких оккупационных сил. По данным НСС, число уничтоженных или раненых солдат противника определить не удалось.

Во вторник вечером район Хантура был неприцельно обстрелян ударными вертолетами турецкой армии, из-за чего в обстреливаемом районе начался пожар. Вертолеты были атакованы партизанами и были вынуждены отступить.

Четверо солдат ликвидированы в Гевере

В районе Гевер (Юксекова) провинции Джоламерг 22 июня партизаны совершили диверсионную акцию, целью которой был турецкий военный автомобиль, ехавший в районе Гелие Доски недалеко от поста Мемишт. Один солдат турецкой армии был ликвидирован, а два члена контрпартизанских сил получили ранения. После этой акции турецкая армия начала военную операцию в этом районе.

23 июня подразделение НСС в составе двух групп нанесло удар по турецким позициям на посте Перихан. Один сержант и два солдата были ликвидированы и один солдат был ранен во время этой атаки.

Воздушные налеты на партизанские районы

НСС также сообщили о продолжающихся воздушных атаках турецкой армии в удерживаемых партизанами зоны обороны Мидия в южном Курдистане, северный Ирак. 23 июня турецкие боевые самолеты бомбили район вокруг села Гире в районе Авашин и окрестности Каркер в районе Зап. Партизаны не понесли никаких потерь во время этих бомбардировок.