НСС раскрыли личные данные четырех погибших партизан

Четверо бойцов курдских партизанских отрядов погибли в столкновениях с турецкой армией в провинции Игдыр, сообщает пресс-центр НСС.

В заявлении пресс-центра Народных сил самообороны (НСС) говорится: «Столкновения с турецкими солдатами вспыхнули 7 июня в Аралыке и районе Кире Сор. На следующий день военные начали операцию, которая закончилась ожесточенными боями, продолжавшимися до позднего вечера. Четверо наших бойцов при этом погибли. Их личные данные таковы:

Кодовое имя: Хиджар Агры

Имя и фамилия: Вахит Чюр

Место рождения: Агры

Имя матери и отца: Некла – Бедирхан

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Игдыр

 

Кодовое имя: Мазлум Серхат

Имя и фамилия: Сейхан Таш

Место рождения: Ван

Имя матери и отца: Недиме – Сулейман

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Игдыр

 

Кодовое имя: Сарина Шерван

Имя и фамилия: Мехназ Хасан Зелефо

Место рождения: Маку / восточный Курдистан

Имя матери и отца: Зейнаб – Хасан

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Игдыр

 

Кодовое имя: Серхат Умут

Имя и фамилия: Онур Йоруклу

Место рождения: Стамбул

Имя матери и отца: Латифа – Али Саит

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Игдыр

 

В заявлении НСС также сказано: «Сарина, Хиджар, Мазлум и Серхат прибыли из разных регионов Курдистана. И все они подвергались одним и тем же преследованиям и дискриминации. Они с самого начала признали, что сопротивление, оказываемое РПК (Рабочей партией Курдистана), является окончательным способом освободиться от ассимиляционной политики оккупирующих государств и отрицания существования курдов, и потому вступили в ряды партизан.

Здесь они изучали философию Лидера Апо и успешно участвовали в сопротивлении на всех уровнях борьбы. Мы выражаем искренние соболезнования семьям наших погибших и всему курдскому народу. Мы обещаем продолжать борьбу, следуя их пути, пока не достигнем воплощения наших идеалов».