НСС раскрыли личные данные партизан, павших в Амеде

Пресс-центр НСС обнародовал личные данные партизан Нумана и Адыра, погибших в Амеде.

Пресс-центр НСС сообщил: «8 июня во время операции вторжения, проводимой турецкой армией-агрессором возле деревни Хындысе в районе имени героя Кендала в провинции Амед, между нашими силами и захватчиками произошли тяжелые столкновения.

Наши товарищи Нуман и Адыр, которые нанесли захватчикам большие потери, погибли, сражаясь до последнего патрона. Идентификационные данные наших товарищей:

Кодовое имя: Нуман Бруск Хелхель

Имя и фамилия: Рамазан Угурлаян

Место рождения: Амед

Имя матери – отца: Мухтерем – Мехмет Селим

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Амед

 

Кодовое имя: Адыр Хизигинос

Имя и фамилия: Рамазан Геркан

Место рождения: Амед

Имя матери – отца: Хатун – Ибрагим

Дата и место гибели: 8 июня 2020 года / Амед

 

Наши товарищи Нуман и Адыр родились в Амеде, оплоте сопротивления Курдистана. Амед – это священный храм, где были посеяны первые семена сопротивления, и своим эпическим сопротивлением жестокой тирании турецкого государства он придает боевой дух движению за свободу. В этих землях сопротивление и борьба с жестокостью стали традицией. Наши товарищи Нуман и Адыр отправились в свободные горы, чтобы продолжить эту традицию и быть на переднем крае борьбы за честь курдов.

Наши товарищи, боровшиеся во многих районах сопротивления, всегда с большой ответственностью и успехом выполняли свой долг. Они в течение многих лет прилагали большие усилия, сражаясь в рядах сопротивления в Амеде. Наши товарищи, с их непоколебимой волей и мужеством, сражались в течение нескольких часов против вторгшейся армии в одиночку, нанося тяжелые потери захватчикам, прежде чем в конечном итоге присоединиться к каравану бессмертных. Сопротивление наших товарищей Нумана и Адыра всегда будет вдохновлять нас на борьбу за свободу.

Мы выражаем соболезнования всему патриотически настроенному народу Курдистана и особенно драгоценным семьям наших товарищей Нумана и Адыра и обещаем, что будем нести к победе флаг свободы, поднятый нашими героическими товарищами».