НСС почтили память бойца Бекаса, погибшего при защите Махмура

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) почтила память бойца партизанского отряда, погибшего в результате нападения наемников ИГИЛ на лагерь Махмур 2 февраля.

В заявлении пресс-службы НСС говорится: «Около 3 часов дня 2 февраля наемники ИГИЛ предприняли попытку нападения на лагерь беженцев имени героя Рустема Джуди в Махмуре. Они были обнаружены нашими силами, и их атака была отражена.

Будучи обнаруженными нашими силами, наемники ИГИЛ перешли в открытое столкновение. В результате этой атаки, эффективно отбитой ударами наших сил, оба наемника ИГИЛ были убиты, однако наш товарищ Бекас Урмия, героически сражавшийся против них, также лишился жизни».

Персональные данные партизана, погибшего в этом столкновении:

 Позывной: Бекес Урмия

 Имя Фамилия: Ахмад Мурадпур

 Место рождения: Салмас

 Имена матери и отца: Саида и Ибрагим

 Дата и место гибели: 2 февраля 2020 г., Махмур

Пресс-служба НСС отдает дань уважения погибшему бойцу: «Наш товарищ Бекас Урмия родился в городе Салмас в восточном Курдистане в 1997 году и был воспитан в глубочайшей идентичности с курдской культурой – культурой его родины.  

Товарищ Бекас познакомился с движением за свободу в молодом возрасте и присоединился к РПК в годовщину международного заговора против Абдуллы Оджалана в 2018 году. Наш товарищ всегда был на передовой, трудясь не покладая рук и готовый в любую минуту отдать свою жизнь».

В конце заявления выражаются соболезнования всему патриотическому курдскому народу, особенно семье товарища Бекаса», и дано обещание никогда не забыть его в борьбе за свободное завтра.