НСС: партизанская акция в Авашине и столкновение в Джуди

Партизаны продолжают наносить удары по турецкой армии вторжения в Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщаются подробности партизанских акций и атак, а также операций турецкой армии на территории Курдистана.

Авашин

Согласно заявлению НСС, 1 октября партизаны Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) нанесли удар по турецким войскам, дислоцированным в районе холма Ходеда в районе Авашин удерживаемых партизанами зон обороны Мидия.

Во время акции позиции и укрытия турецких войск были поражены, при этом количество убитых или раненых здесь солдат уточнить не удалось.

Джуди

Пресс-центр НСС заявила, что в полдень 1 октября в районе горы Джуди в сельской местности Ширнак вспыхнуло столкновение между турецкими силами и партизанскими отрядами.

«В то время как оккупационные силы начали операцию в этом районе после столкновения, партизаны организовали засаду в зоне проведения операции. Турецкое подразделение было поражено, но количество убитых или раненых солжат не удалось точно установить. В ходе операции двое наших товарищей погибли. Их личные данные будут объявлены общественности позже», – говорится в заявлении.

Чукурча

Также пресс-центр НСС объявила о героической гибели 11 сентября партизанки Ювейс Беритан во время столкновения с турецкими войсками в районе героя Пилинга в окрестностях Хаккари Чукурча. Другая партизанка, Курдистан (Гулистан Арвен), была взята в плен турецкими войсками, говорится в заявлении.

Зоны обороны Мидия

В заявлении также содержится информация о продолжающихся воздушных бомбардировках со стороны турецкого государства.

Турецкие самолеты 2 октября бомбили следующие места:

– область Гошине в регионе Хакурке в 15.00,

– окрестности деревни Шикефтан в регионе Гаре в 16.00,

– территорию Сака в районе Зап в 19.30.

В заявлении говорится, что во время этих бомбардировок погибли два партизана, их идентификационные данные будут объявлены позже.