НСС опубликовали личные данные трёх бойцов, погибших в Ботане

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, в котором раскрыл личные данные бойцов, геройски погибших в Ботане.

В заявлении пресс-центра НСС утверждается: «Наши товарищи продолжили великое сопротивление, начатое героями прошлого, и сражались с таким же духом самопожертвования и верой в правое дело, как и их предшественники, приблизив нашу борьбу на один шаг ближе к успеху.

В нашем заявлении от 18 сентября 2020 года мы поделились с общественностью информацией о том, что 15 сентября турецкие оккупанты начали очередную захватническую операцию в районе нагорья Байтане в центре Джоламерга (Хаккари). Мы рассказали, что наши товарищи Нуман, Айлам и Дилан пали смертью храбрых в ходе интенсивных боёв с врагом, а также в результате авианалётов вражеской авиации.

Личные данные погибших партизан представлены ниже:

Оперативный псевдоним: Айлам Роджан

Имя и фамилия: Лейла Аджар

Место рождения: Van

Имя матери/отца: Хаял - Али

Место и дата смерти: 15 сентября 2020/Ботан

 

Оперативный псевдоним: Дилан Кочар

Имя и фамилия: Фоза Бадыр

Место рождения: Дерик

Имя матери/отца: Бериван - Мухаммад

Место и дата смерти: 15 сентября 2020 / Ботан

 

Оперативный псевдоним: Нуман Амад

Имя и фамилия: Хамит Картал

Место рождения: Амед

Имя матери/отца: Азиза - Махмат

Место и дата смерти: 15 сентября 2020 / Ботан

 

Наши товарищи Айлам, Дилан и Нуман родились в патриотическом окружении и, взрослея, впитывали в себя культуру нашей борьбы.

Понимая то, что сопротивление политике геноцида со стороны оккупантов, стремящихся уничтожить курдский народ, это борьба за выживание, а также самый естественный и фундаментальный долг каждого курда, они в разное время присоединились к рядам борцов. Всё глубже и глубже погружаясь в философию Оджалана, они предпринимали огромные усилия, чтобы развивать в себе личность борца, идеал которого был обрисован Оджаланом».