НСС опубликовали личные данные пятерых бойцов, погибших в Хафтанине

Пресс-центр НСС опубликовал личные данные пятерых бойцов, погибших в Хафтанине.

НСС опубликовал личные данные пятерых бойцов-партизан, павших смертью храбрых в Хафтанине. «Эти пятеро товарищей принимали участие во многих боевых операциях, наносили тяжёлые удары по оккупантам и храбро сражались до самой смерти, оставшись в памяти людей как благородные борцы».

Пресс-центр НСС опубликовал личные данные пятерых бойцов, погибших в Хафтанине. В заявлении НСС говорится:

«Наши силы ответили соответствующим образом на военную операцию, которую турецкие оккупанты начали в районе Пирбила в Хафтанине 8-9-го августа. Попытка турецкой армии занять местность была встречена яростным отпором со стороны наших бойцов, в разное время и в различных районах то и дело случались стычки, турецкая авиация при этом проводила интенсивные бомбардировки.

Наши товарищи – Пайман Ахин, Занда Дастина, Резан Тандюрак, Сардар Мордам и Хабат Джуди – бывшие в числе тех, кто отражал вражеские атаки 8-9-го августа, героически сражались и так же героически погибли. Ниже представлены их личные данные:

Оперативный псевдоним: Пайман Ахин

Имя и фамилия: Ширин Омар

Место рождения: Дирбесие

Имя матери/отца: Фатма – Мухьяттин

Дата и место смерти: 09 августа 2020 / Хафтанин

 

Оперативный псевдоним: Занда Дастина

Имя и фамилия: Кадар Араслан

Место рождения: Джоламерг

Имя матери/отца: Баран – Махмат

Дата и место смерти: 09 августа 2020 / Хафтанин

 

Оперативный псевдоним: Разан Тандурак

Имя и фамилия: Гюльтакин Онар

Место рождения: Ван

Имя матери/отца: Алтун – Фахим

Дата и место смерти: 09 августа 2020 / Хафтанин

 

Оперативный псевдоним: Сардар Мордам

Имя и фамилия: Саваш Коркмаз

Место рождения: Муш

Имя матери/отца: Рахима - Фарук

Дата и место смерти: 09 августа 2020 / Хафтанин

 

Оперативный псевдоним: Хабат Джуди

Имя и фамилия: Вадат Билык

Место рождения: Джизре

Имя матери/отца: Гурбат – Джами

Дата и место смерти: 09 августа 2020 / Хафтанин

 

Турецкий фашистский режим использует новейшие технологии и оружие, чтобы реализовать свои планы по оккупации Курдистана и уничтожению курдского народа, они постоянно устраивают новые военные операции, направленные на захват территорий и геноцид курдского народа. Они стремятся уничтожить все его достижения, используя при этом поддержку коллаборантов и предателей, чтобы довести до конца свою захватническую операцию, направленную против Южного Курдистана.

Целью очередной военной операции в Хафтанине является захват позиций партизан, а также полное уничтожение всей местой общественной (социальной) структуры. Однако Партизанское освободительное движение Курдистана, чьи бойцы исполнены решимости и железной воли, даёт отпор всем захватническим планам врага в соответствии с новейшими разработками в области партизанской войны, отражая нападки оккупантов.

Наши товарищи Пайман, Занда, Резан, Сардар и Хабат родились в различных городах Курдистана, однако всех их сюда привело общее чувство патриотизма. Наши товарищи были настолько верны великой цели и идеалам свободы, что принесли себя в жертву. Давая отпор оккупантам и эксплуататорам, они стали национальным героями всего Курдистана».