НСС: один солдат ликвидирован в Шемдинли

Партизаны продолжают наносить удары по турецкой армии вторжения в Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС опубликовала заявление, в котором сообщила подробности продолжающихся военных действий и нападений турецкой армии на территории Курдистана.

Хаккари

В заявлении говорится, что партизаны нанесли удар по турецким войскам в сельской местности провинции Хаккари 5 октября в знак осуждения международного заговора 9 октября. Диверсионная акция партизан была направлена на турецкую военную машину, которая двигалась в городе Рубарок (Деречик) в районе Шемдинли (Шемзинан) Хаккари. В результате акции автомобиль был уничтожен, один солдат убит, а четыре других ранены.

Также НСС сообщает о турецких воздушных налетах 1 октября в окрестностях Пире в районе Чукурка (Челе) Хаккари. В результате этих нападений погибли два партизана.

Турецкие самолеты обстреляли район Дешта Ксане в районе Чукурча 4 октября. Бомбардировка не привела к жертвам или ранениям среди партизан.

Битлис

В 19.00 5 октября партизаны атаковали и уничтожили базовую станцию в районе Шахит-Мизгин в районе Татван Битлиса.

Зоны обороны Мидия

НСС заявили, что турецкая армия продолжала воздушные бомбардировки, направленные на удерживаемые партизанами зоны обороны Мидия в Южном Курдистане, северный Ирак. Так, турецкие воздушные бомбардировки проводились в районе Дешта Неле и окрестностях деревни Чемроботки в районе Гаре около 07. 30 этим утром.

В заявлении также говорится, что эти нападения не привели к жертвам в рядах партизан, но вызвали пожар в лесном массиве в районе бомбёжек.