НСС: мы ответим ударами на турецкие атаки

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, посвящённое нападению турецких сил на Хафтанин.

В заявлении говорится: «Турецкие оккупанты провели боевую операцию против региона Хафтанин в оборонительных зонах Мидия 23 августа 2019 года. 16 июня нынешнего года (вчера) турецкая оккупационная армия начала новую атаку на Хафтанин, которую можно рассматривать как продолжение прошлогоднего вторжения. При поддержке боевых дронов и вертолётов оккупанты перешли в наступление, они высадили солдат в районе горы имени героя Сипана в Бекторье, в районе горы героя Беривана и в Тепе Дупишке, а также в районе имени героя Кендала.

Оккупанты пытаются занять стратегические пункты в оборонительных зонах Мидия, руководствуясь захватнической политикой. Фашистский турецкий режим, чья цель – оккупировать всю территорию Курдистана, получит от нас достойный ответ. Мы ответим ему наиболее эффективным способом.

Мы поделимся с общественностью детальной информацией об этой операции, как только получим более подробную информацию».

В заявлении НСС приводятся подробности операции турецких войск: «15 июня в 21.00 боевая авиация турецких оккупантов нанесла удар по Дераре в регионе Метина.

17 июня между 00.00 и 00.30 была проведена бомбардировка района Дешта Кафья в оборонительных зонах Мидия в регионе Гаре. В результате бомбардировок мы не понесли никаких потерь.

30 мая турецкие оккупационные силы начали захватническую операцию в долине Ахванис в сельской местности Дерсима, региона Оваджик. Операция продолжалась до 7 июня, между захватчиками и нашими силами шли яростные бои. Наши друзья Агыр, Авил, Ренас, Мунзур, Гулан и Джияна, которые решительно и бескомпромиссно сражались против врага на протяжении восьми дней, пали смертью храбрых. Враги при этом понесли серьёзные потери».