НСС: ликвидированы 15 турецких военнослужащих

Партизаны НСС/ССЖ-Стар совершили действия против турецких войск.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление в связи с акциями партизан НСС/ССЖ-Стар (Союз свободных женщин «Стар»). НСС сообщают, что в рамках революционной кампании были ликвидированы 15 турецких военнослужащих.

В заявлении говорится:

«23 сентября в 17.00 в рамках революционной кампании «Путь Хафтанина», продолжающейся в одноименном районе регионов обороны «Мидия», наши силы совершили нападение на турецкие оккупационные войска, расположенные на территории холма Большая конференция. В ходе этой акции убит один турецких военнослужащий.

23 сентября в 10.30 в рамках революционной кампании имени павших героев Багер и Ронья наши силы совершили диверсионное действие против колонны турецкой оккупационной армии, направляющейся с холма имени павшего героя Дервиша в сторону холма Леликан района Хакурк регионов обороны «Мидия». Военный автомобиль типа «Рео», который находился в составе колонны, был уничтожен в результате удара. Как было установлено, в общей сложности убито 11 человек, включая лейтенанта и одного младшего офицера. После этой акции турецкая оккупационная армия открыла беспорядочный огонь по району из гаубиц и минометов, а затем вывезла тела своих убитых и раненых солдат на вертолетах «Сикорского». Наш отряд, совершивший действия, благополучно вернулся на свою базу.

В рамках карательной кампании имени павших героев Медиа Мава и Рызгара наши силы из ССЖ-Стар совершили в районе между Мидьят провинции Мардин и Хазах провинции Ширнака снайперское действие против солдат, обеспечивающих безопасность дорожного движения. В ходе этой акции убит один солдат.

12 сентября в рамках революционной кампании совершенно диверсионное действие против солдат, находящихся на участке имени павшего героя Ботан в районе Багок. В ходе этой акции ликвидированы 2 солдата.

Погибла партизанка

22 сентября турецкие оккупационные войска начали операцию в районе Херекол пригорода Сиирта. В период между 10.00 и 11.00 захватчики открыли огонь по району операции, а затем высадили из вертолетов «Сикорского» своих солдат. Операция продолжалась до 16.00 23 сентября. В ходе этой операции погибла наш товарищ Гёксун (Нурхан Дундар).

Персональная информация нашего погибшего товарища:

Кодовое имя: Гёксун Текошин

Имя и фамилия: Нурхан Дундар

Место рождения: Сиирт

Мать – отец: Хедра – Тахир

Место и дата гибели: Херекол / 22 сентября 2019 года.

Гёксун (Нурхан Дундар)

Наш товарищ Гёксун Текошин родилась в Сиирте в 1986 году. В рамках народно-революционной кампании против угнетения, эксплуатации и массовых убийств она вступает в 2012 году в партизанские ряды. За короткое время товарищ Гёксун становится талантливым партизаном. Она ответственно и успешно подходила к порученным заданиям и обязанностям. У товарища Гёксун был боевой характер, благодаря которому она внесла большой вклад в освободительное движение.

В лице членов семьи нашего товарища Гёксун мы выражаем соболезнования всему патриотическому народу Курдистана и обещаем привести наше сопротивление к победе.

10 сентября между нашими силами и турецкими оккупационными войсками в районе села Абаке провинции Ван произошли столкновения. Позже мы доведем до широкой общественности связанную с этим информацию.

Воздушные атаки

23 сентября в период с 13.30 до 14.00 боевые самолеты турецкой оккупационной армии совершили обстрел территории Кунишка района Зап регионов обороны «Мидия», а в 16.00 того же дня ударили по району долины Балаян региона Кандиль».