НСС ликвидировали 7 турецких оккупантов

Отряды НСС вместе с ополченками из ССЖ-Стар провели серию спецопераций против турецких оккупантов в разных точках Бакура.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление, в котором сообщается:

«Бойцы партизанских формирований и члены женского ополчения продолжают масштабные акции, направленные против турецкой фашистской армии в рамках революционной национально-освободительной борьбы. Сообщаем подробности этих акций.

Хафтанин

17 сентября в 11.00 партизаны совершили успешную вылазку к позициям подразделения турецкой армии в районе высоты Хилез, расположенной в округе Хафтанин. Силы врага были атакованы внезапно. В ходе завязавшегося боя противник лишился одного военнослужащего. Помимо этого, сообщается об уничтожении экскаватора, использовавшегося турецкими военными для выполнения инженерных задач. После успешного завершения миссии бойцы НСС вернулись на базы в полном составе.

Помимо этого, вчера в 11.00 наши товарищи подвергли снайперскому обстрелу позиции оккупантов в окрестностях высоты имени павшего героя Марвана. В результате враг потерял ещё одного солдата из числа личного состава дислоцирующихся на данном направлении сил.

Хакурк

18 сентября в 11.00 отряды НСС Курдистана совершили налёт на позиции отрядов ВС Турецкой республики, выставленные на высоте Шукейф, которая расположена в округе Хакурк в партизанской зоне самообороны «Мидия». Нападение было проведено с трёх направлений. Потери агрессора составили три наемника, в то время как ещё двое солдат противника получили ранения различной степени тяжести. Вскоре после боя турецкое командование перешло к беспорядочному обстрелу окрестностей высоты. Тела убитых и раненых были эвакуированы из района проведения боевых действий с помощью транспортных вертолётов.

В четверг в 6.50 дозорными из числа партизан были зафиксированы передвижения отрядов противника в районе высоты имени мученика Бутана. На замеченное подразделение врага было совершено внезапное нападение, в результате завязавшейся стычки турецкие войска лишились ещё одного военнослужащего.

Ополченки из состава Союза свободных женщин «Стар», в свою очередь, атаковали 17 сентября в 16.30 несколько районов сосредоточения турецких войск, в том числе район Бани в Джоламерге. Им удалось нанести существенные потери силам врага, однако общее количество ликвидированных со стороны сил агрессора на данный момент остаётся неизвестным. Командование турецкими войсками запросило огневую поддержку в этом регионе, однако произведённые артиллерийские залпы не дали ожидаемого эффекта и не привели к потерям на ряде важных направлений.

Ширнак

Турецкая оккупационная администрация начала проведение спецоперации против партизан в районе Маринос 17 сентября в 18.30. Следствием указанных боев стала гибель двух турецких солдат и одного бойца HPG. Сегодня утром силы, принимавшие деятельное участие в описанных боях, вернулись в районы своей постоянной дислокации.

Бедлис

Днём ранее, 16 сентября, ВС Турецкой республики начали проведение широкой операции в округе Шейх Хади, относящейся в административном плане к округу Бедлис. На следующий день самолёты ВВС Турции подвергали бомбардировкам все подходившие для ведения боевых действий районы. Сообщается о гибели одного из бойцов НСС и одного военнослужащего противника.

Зап – Авашин

17 сентября в 21.00 турецкие военные подвергли интенсивному обстрелу район «Чилё Баку» в округе Заб, партизанская зона самообороны «Мидия». Затем огневым ударам подвергся район Сур в округе Авашин. Партизаны вернулись на исходные рубежи без потерь.