НСС заявили о ликвидации 4 солдат-оккупантов

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что 4 солдата турецкой оккупационной армии были ликвидированы в ходе операций в Хафтанине и Хакурке.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление относительно недавних операций, проведенных их отрядами против турецкой оккупационной армии в Хафтанине и Хакурке.

В заявлении говорится:

«В рамках революционной кампании «Битва за Хафтанин» 22 августа в 15:20 наши силы ССЖ «Стар» нанесли удар по отряду турецкой армии, дислоцированному в районе им. павшей героини Шилан. В результате данной операции был ликвидирован 1 солдат противника.

В рамках «Революционной кампании имени героев Багера и Роньи» 22 августа в 05:30 наши силы провели операцию против подразделений турецкой оккупационной армии, развернутых на координационном холме в Хакурке. В ходе данной операции по позициям и укрытиям противника были нанесены мощные удары. В результате 1 фортификационное сооружение было полностью уничтожено, а также ликвидированы 3 солдата противника.

Эти операции проводились в честь нашего товарища командира Агита Гарзана и двух офицеров иракской армии, погибших в результате воздушного удара турецкой оккупационной армии».

Удары турецкой авиации по зонам обороны Мидии

«22 августа с 13:40 до 13:55 турецкая авиация трижды наносила удары по окрестности «Дола Кунишка» в районе Зап. В результате ударов турецкой авиации в поле возник пожар.

22 августа в 14:30 турецкая военная авиация дважды нанесла удары по плато Росте в районе Гошина в Хакурке.

Потерь в рядах бойцов партизанских формирований в результате налётов авиации противника зафиксировано не было».