НСС заявили о ликвидации 12 солдат-оккупантов в Хафтанине и Хакурке

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщает о ликвидации, по меньшей мере, 12 солдат турецких оккупационных сил в ходе операций, проведённых партизанскими формированиями в Хафтанине и Хакурке.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщает, что в период с 29 июня по 22 августа этого года на территориях, подконтрольных партизанским формированиям, был зафиксирован целый ряд спецопераций и боестолкновений различной степени интенсивности.

Двое турецких военнослужащих ликвидированы снайперским огнём на плато «Партизан»

В упомянутом коммюнике, опубликованном командованием НСС, говорится, помимо всего прочего:

«В рамках оборонительной операции, проводимой революционными силами в районе Хафтанин, снайперы партизанских формирований дважды открывали огонь на поражение по турецким захватчикам в районе высоты Тель-Касрук на плато «Партизан». Наблюдатели сообщают о ликвидации двух военнослужащих турецкой оккупационной армии под снайперским огнём».

Налёт на колонну турецкой техники в Хакурке: 10 убитых солдат

В сводке также сообщается: «Утром 21 августа партизаны НСС обнаружили колонну техники турецких оккупационных сил в районе Хакурка. Машины шли по маршруту от высоты Тель-Кофурт в сторону высоты Тель-Лилакан. В 10:30 того же дня отряд НСС в рамках революционной кампании имени павших героев Бакира и Ронии установил самодельное взрывное устройство на пути следования колонны и произвёл его подрыв. В результате детонации мины было уничтожено бронированное автотранспортное средство противника Rio. По подтверждённым и надёжным данным, 10 турецких военнослужащих, находившихся на борту данной машины, скончались от последствий взрыва. На помощь турецким солдатам был отправлен отряд пешмерги. В результате дружественного огня со стороны турецких солдат получил серьёзные ранения боец военизированных формирований Демократической партии Курдистана (ДПК) Нафрат Реши».

Бои в Ширване шли пять дней подряд: партизаны потеряли убитыми двух человек

Кроме того, в выше упомянутой сводке приводятся и следующие данные: «Ранее, 23 июля 2020 года, в районе долины Вади-Бомбат в Ширване под Сииртом завязался ожесточённый бой между одним из подразделений Народных сил самообороны и турецкими военнослужащими. Столкновения и перестрелки продолжались на протяжении пяти дней подряд. За это время по отрядам агрессора были нанесены ощутимые и болезненные удары. Наши товарищи Занар и Акид отчаянно сражались с превосходящими силами противника до последнего патрона, но пали смертью храбрых в бою. Более подробные сведения о павших героях будут обнародованы в последующих сводках боевых действий и потерь сторон».

Трое партизан погибло в ходе налётов авиации противника на Бедлис

Пресс-центр НСС был уполномочен довести до всеобщего сведения следующую информацию: «Турецкие оккупационные силы 11 августа начали войсковую операцию, целью которой было обозначено установление контроля над плато имени павшего героя Мезкина в Бедлисе. Вследствие данного шага сил агрессора разгорелись ожесточенные бои. В ходе двухдневного боя по противнику были нанесены ощутимые и болезненные удары. Это вынудило турецкое командование прибегнуть к бомбардировкам зоны боевых действий с применением сил авиации. В результате налёта турецких самолётов скончалось несколько наших бойцов-партизан: Кендаль, Асмин и Амара. Их личные данные будут также обнародованы уже в следующих сводках боевых действий и потерь сторон».