НСС заявили о 5 турецких оккупантах, ликвидированных в Хафтанине

Пятеро военных были ликвидированы и две позиции уничтожены в районе Хафтанин в Южном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовала заявление, в котором подробно описаны последние боевые действия партизан против турецкой армии на территории Курдистана.

Согласно заявлению, партизаны нанесли удар по турецким войскам 4 августа в рамках революционной кампании «Битва за Хафтанин», проходящей в Южном Курдистане (северный Ирак).

В 17.30 был ликвидирован один из турецких солдат, дислоцировавшихся на горе, названной в честь героя Адара.

В 18.55 партизаны нанесли удар по турецким войскам, дислоцированным на холме, названном в честь героя Берксведана в районе Ксантура. В то время как позиции и укрытия турецких войск были эффективно поражены с двух сторон, две позиции и одно тяжелое орудие А4 были уничтожены, а четверо военных ликвидированы. НСС заявили о том, что акция была проведена с целью отомстить за мирных жителей, убитых турецкой армией в деревне Бамерне 26 июля.

В это же время партизаны провели диверсионную акцию с целью уничтожения турецкого военного автомобиля, двигавшегося от аванпоста Эрбо в район Хана-Хевел в сельской местности провинции Сиирт. В результате акции, проведенной в 13.10 4 августа, автомобиль был поврежден, число погибших и пострадавших пока не установлено.