НСС: две позиции разрушены, три солдата уничтожены в Чукурдже

Партизаны продолжают наносить удары по оккупационной турецкой армии на территории Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщается о деталях действий партизан против турецкой армии в районе Чукурджа (Челе) провинции Хаккари на севере Курдистана. Согласно заявлению, партизаны НСС и ССЖ-«Стар» нанесли удар по турецким воинским частям, дислоцированным в долине Дештане в Чукурдже, в 09.30 24 мая. В результате эффективных ударов были уничтожены две военные позиции и 2 тяжелых орудия А4, три солдата были ликвидированы. Партизанский отряд вернулся на базу целым и невредимым.

В ходе другой акции 24 мая партизаны ударили по турецким солдатам, находившимся на холме Леликан в районе Хакурке в оборонительных зонах Мидия в южном Курдистане, север Ирака. Хотя позиции и укрытия турецких войск были поражены, число жертв не может быть точно выяснено.

С другой стороны, турецкая армия начала операцию в районе Масиро в Ширнакском районе Бейтюшебаб утром 22 мая. Операция была прервана во второй половине дня без каких-либо результатов. HСС также сообщили о продолжающихся воздушных налетах турецкой армии на зоны обороны Мидия. Турецкие самолеты обстреляли район Чемчо в районе Зап в 19.30 24 мая. При этом партизаны не понесли потерь.