НСС: два турецких солдата ликвидированы в Джоламерге

Два солдата турецкой армии были уничтожены в ходе партизанской акции в провинции Джоламерг в Северном Курдистане.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором содержится информация об акциях партизан в Джоламерге и недавних воздушных атаках турецкой армии на зоны обороны Мидия в Южном Курдистане.

В заявлении говорится, что 31 августа турецкая армия начала военную операцию в районе горы Сюмбюль в Джоламерге, где специальные подразделения устроили засады. Одно из оперативных подразделений стояло лагерем в районе Сирт Эзизане и некоторое время находилось под наблюдением партизан. 2 августа по подразделению был нанесен удар с близкого расстояния, в результате которого два солдата погибли и еще несколько получили ранения. Турецкая армия эвакуировала убитых и раненых на военных вертолетах. Операция была остановлена вечером без каких-либо результатов.

Авиаудары по Южному Курдистану

НСС также сообщают о продолжающихся воздушных налетах турецкой армии на удерживаемые партизанами зоны обороны Мидия в Южном Курдистане, северный Ирак. Соответственно, 4 сентября бомбардировкам турецких самолетов подверглись район реки Лолан и возвышенность Бербизина в районе Хакурке, а также в район Верхеле в районе Авашин. В заявлении также говорится, что партизаны не понесли никаких потерь в результате этих атак.