НСС: в Агры ликвидированы 10 солдат турецкой оккупации

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщает, что в ходе партизанских действий в провинции Агры ликвидированы 10 турецких военнослужащих.

Пресс-центр НСС обнародовал письменное заявление. В нем говорится:

«9 ноября в 13.00 в рамках революционной Победоносной кампании провинции Сархад наши силы провели диверсионное действие против солдат турецкой оккупации, расположенных в форпосте Шиле района Баязид провинции Агри. В ходе этой акции уничтожены 10 солдат и еще 10 получили ранения. После этого действия турецкая оккупационная армия при поддержке боевых вертолетов типа «Кобра» вывезла из района боевых действий на бронеавтомобилях и машинах скорой помощи тела ликвидированых и раненых солдат.

В рамках революционной кампании «Путь Хафтанина» в одноименном районе регионов обороны «Мидия» наши силы провели серию партизанских действий против турецкой оккупационной армии.

В связи с этим:

10 ноября в 15.45 наши силы нанесли удар по захватчикам, расположенным на холме Партизан. По позициям и укрытиям противника был открыт шквальный огонь, однако точное число ликвидированых и раненых армии противника не установлено.

11 ноября в 08.20 наши силы вновь ударили по оккупации на холме Партизан. По оккупации был открыт очередной шквальный огонь, уничтожены множество позиций и укрытий противника. Однако нам не удалось выяснить точное число ликвидированых и раненых.

Авиаудары противника

Боевые самолеты турецкой оккупационной армии нанесли серию ударов по регионам обороны «Мидия».

Так, 8 ноября в 11.45 турецкие истребители подвергли бомбардировке окрестность селения Кеста в районе Метина.

10 ноября около 16.00 боевые самолеты противника обстреляли участок Тепе Сор в районе Авашин.

12 ноября в 07.00 противник обстрелял окрестности Верхеле района Авашин.

10 ноября в результате авиаудара погибли двое наших товарищей. Позже мы сообщим широкой общественности персональную информацию о наших павших товарищах».