НСС: «В Барзане уничтожено 6 турецких солдат»

Партизаны НСС/ССЖ-«Стар» совершили акцию против турецких военных в Барзане. В её ходе, как выяснилось, были уничтожены 6 солдат противника. Турецкие войска, терпящие удары со стороны партизан, продолжают бить по мирным жителям.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление о партизанских действиях, а также о нападениях со стороны турецких войск.

В нём НСС (Народные силы самообороны Курдистана) приводят следующую информацию:

В БАРЗАНЕ УНИЧТОЖЕНО 6 СОЛДАТ

«В течение некоторого времени турецкие оккупационные войска разместились на холме Хваде, расположенном в регионе Барзан Южного Курдистана. Наши силы взяли под контроль солдат на этом холме. 14 мая в 08:40 наши силы в рамках, продолжающейся в Регионах обороны "Мидия", революционной кампании имени героев Багер и Ронйа, совершили акцию против взятых ранее под контроль вражеских солдат. В её ходе при внезапном манёвре с двух сторон был нанесен мощный удар. Действия совершались с близкого расстояния. В ходе этой акции уничтожены 4 солдата и 1 получил ранения. Наши товарищи направились в сторону тел убитых солдат и извлекли штурмовую винтовку MPT-76.

После боя турецкие оккупационные войска при поддержке беспилотных летательных аппаратов и вертолётов Сикорского забрали своих убитых и раненных, а затем открыли интенсивный артиллерийский и миномётный огонь по району. Опять в тот же день наши силы совершили диверсионные действия против вертолёта, пытавшегося высадить солдат в район столкновений. В результате были уничтожены 2 военнослужащих, ещё один получил ранения. Турецкие войска снова увезли на вертолётах Сикорского убитых и раненных, они вынуждены были перевезти своих солдат на военную базу на холме Хваде. Никаких потерь наше подразделение, совершившее акцию, не понесло.

ОБЛАСТЬ ЧЕМЧО ПОДВЕРГЛИ БОМБАРДИРОВКЕ

15 мая в 17:10 боевые самолеты турецкой оккупационной армии подвергли бомбардировке область Чемчо, связанную с районом Зап Регионов обороны "Мидия". В ходе этой бомбардировки наши силы не понесли каких-либо потерь.

ТУРЕЦКИЕ ВОЙСКА НАПАДАЮТ НА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

14 мая в ночное время боевые самолеты ТР (Турецкая республика) напали на мирного жителя по имени Казим Али, который в тот момент работал на своем поле, расположенном в местности Боте, связанной с регионом Барзан Южного Курдистана.  И Али был убит.

Оккупационная турецкая армия без каких-либо разбирательств между гражданскими лицами и партизанами продолжает свои атаки против населения Южного Курдистана. В результате таких скоординированных нападений оккупационные войска ТР преднамеренно убили десятки мирных жителей. Эти нападения на гражданских лиц, которые идут на свои поля, чтобы обеспечить себе средства к существованию, работают в саду и выпасают скот, ясно демонстрируют враждебность к курдам. Это фашистское государство, которое не уважает ценности курдов, пытается за счет этих атак запугать наш народ на юге страны. Однако наш патриотический настроенный народ Курдистана, даёт достойный ответ всем враждебным силам и ещё больше укрепляет своё единство вопреки этим атакам.

Мы, как Народные силы самообороны Курдистана, не оставим безответным ни одно нападение властей ТР против наших гражданских и заявляем, что потребуем счета за каждого погибшего мирного жителя. Исходя из этого, мы просим Божьей милости за Казима Али, погибшего в результате нападения турецкого государства, и выражаем слова соболезнования его семье и всему народу Южного Курдистана».