НСС: 9 турецких солдат уничтожены в сельской местности Ширнака

9 солдат турецкой армии были уничтожены и еще трое ранены в результате засады, устроенной партизанами в сельской местности провинции Ширнак.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором сообщается о деталях операции, осуществленной партизанами, а также о продолжающихся нападениях турецкой армии на территорию Курдистана.

Ширнак

В заявлении говорится, что 3 сентября партизаны ССЖ-Стар (Союз свободных женщин «Стар») взяли под наблюдение турецкую воинскую часть, организовав засаду в районе Като-Джирка в районе Бейтюшебаб Ширнака. Партизаны устроили засаду и ударили по турецким военным в 19-00 в рамках наступления имени героев Мидия Мава и Рызгара Гевера.

Турецкое подразделение подверглось обстрелу с трех сторон, в результате чего 9 солдат были уничтожены, а 3 других были ранены.

После этой операции турецкая армия обстреливала район при помощи гаубиц и минометов, а также эвакуировала раненых и убитых солдат из района боевых действий с помощью вертолетов Сикорского.​

Битлис

2 сентября около 13:00 турецкие истребители и ударные вертолеты обстреляли район Гелие Кесане в районе Татвана Битлис. Обстрел не привел к потерям среди партизанских сил.

Хефтанин

Турецкие военные самолеты подвергли бомбардировке Хантур в районе Хефтанин в оборонительной зоне Мидия в 00:10 4 сентября. Два партизана были убиты в результате этой бомбардировки, их идентификационные данные будут обнародованы позже.

Авашин

Около 10 часов утра 5 сентября турецкие самолеты подвергли бомбардировке район Верхеле в районе Авашин в оборонительной зоне Мидия. Партизанские силы не понесли никаких потерь в этой бомбардировке, говорится в заявлении НСС.