НСС: 11 турецких солдат уничтожены

В результате операций, проводимых партизанами в рамках «Победной революционной инициативы» в регионе Серхат, находящемся в северном Курдистане, было уничтожено одиннадцать турецких солдат.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) выпустил заявление, в котором сообщается о последних операциях, проведённых партизанами против турецкой оккупационной армии на территории Курдистана.

Полный текст заявления гласит:

«В рамках «Победной революционной инициативы», которая проходит в регионе Серхат, наши силы провели операцию против бронированного автомобиля турецкой армии недалеко от деревни Сариксу в районе Вана Чалдиран в 15:30 20 мая. С близкого расстояния удалось нанести точные удары по машине врага, в результате чего десять человек были уничтожены. После операции турецкая армия занялась вывозом мёртвых и раненых солдат при помощи летающих дронов. Партизанский отряд, осуществивший нападение, смог благополучно и без потерь вернуться на свою базу.

Ещё один солдат был уничтожен во время операции, целью которой стал боевой пост в районе Базид (Догубаязит) в районе Агри в 14:00 21 мая».