«Мы поддержим линию сопротивления Зилан и Арин»

Жители района Амуд региона Джазира заявили, что народы северной и восточной Сирии – курды, армяне, арабы и другие – готовы защищать свои земли в соответствии с принципом законной обороны.

Жители района Амуда в регионе Джазира ясно дают понять, что заявления президента Турции относительно оккупации северной и восточной Сирии направлены не на защиту их национальной безопасности, а на восстановление мечты о возрождении Османской империи.

Мы будем защищаться по принципу законной обороны

Гражданин Обейд Мухаммед сказал: «Турция утверждает, что она создаст зону для защиты своей национальной безопасности, но на самом деле турецкие власти стремятся завладеть природными богатствами региона. Помимо этого, цель Турции состоит в том, чтобы уничтожить достижения народов региона за последние 8 лет».

Мухаммед заявил, что народы северной и восточной Сирии – курды, армяне, арабы и другие – будут защищать свои земли и себя в соответствии с принципом законной обороны.

«Президент Турции Эрдоган продолжает оккупационную политику османов. Турецкое государство преследует не только курдский народ, но и все народы, проживающие в северной и восточной Сирии», – заявила жительница района Мура Зоро. – Мы будем защищать свою землю и последуем примеру павших героев Зилан, Авеста Хабур в Африне и Арин Миркан в Кобани».

Гражданка Шахназ Ибрагим сказала: «Турция серьезна в своих угрозах. Мы должны объединиться, чтобы противостоять ей».