Мы не хотим помощи – мы хотим освобождения Африна

Отвергая помощь, предоставленную российскими войсками, жители Африна, перемещенные в провинцию Шахба, потребовали вместо этого вывести турецкую оккупационную армию и ее наемников из Африна.

Жители Африна отказались от российской продовольственной помощи с истекшим сроком годности, которую российские представители хотели распространить в деревнях и районах провинции Шахба. Вместо этого они потребовали, чтобы Россия освободила Африн от турецкой оккупационной армии и его наемников.

Помимо осады, навязанной сирийским режимом, турецкая оккупационная армия и ее наемники ежедневно ведут артобстрел деревень и районов провинции Шахба и проводят политику тюркизации в Африне.

Жители Африна отметили, что российские войска не ответили на послание, направленное им людьми, с требованием вывести турецкую оккупационную армию и ее наемников из Африна.

Гражданка Фатима Абдулла подтвердила, что сирийский режим и российские войска вводят удушающую осаду в отношении граждан Африна, перемещенных из их домов, и запрещают поставки продуктов питания и медикаментов, если им не будут выплачены непомерные суммы денег на их контрольно-пропускных пунктах.

Фатима отметила, что народ Африна отказался от российской продовольственной помощи, потому что Россия позволила Турции оккупировать Африн и вытеснить его жителей за пределы города. Кроме того, подчеркнула Фатима, продукты, которые Россия хотела распределить среди жителей Шахбы, оказались просроченными. Фатима Абдулла указала, что нарушения и навязанная сирийским режимом осада говорят о том, что режим не считает народ Африна частью сирийского народа.

Гражданин Шейх Ханан Лукман поддержал Фатиму. Он сказал: ​​«Россия предоставляет продовольственную помощь, чтобы оправдаться в наших глазах после того, как в результате взаимных сделок с Турцией Африн был предан. Лукман подтвердил, что они отказались от этой помощи, и призвал международные организации вывести турецкую оккупационную армию и ее наемников из Африна.

Лукман отметил, что преступления, совершаемые турецкой оккупационной армией против народа Африна, превысили всякий мыслимый уровень человечности. Это убийства, пытки и мародерства в дополнение к вырубке оливковых деревьев и демографическим изменениям в регионе.

Гражданин Мухаммед Файя подчеркнул, что Демократическая автономная администрация с ее небольшим экономическим потенциалом помогает народу Африна и поддерживает его.

Файя отметил, что народ Африна полагается только на себя, удовлетворяя свои повседневные потребности в области сельского хозяйства и обслуживания, чтобы продолжать свое сопротивление до полного освобождения Африна от турецкой оккупационной армии и наемников.

Нажда Хасан сказала: «В связи с осадой, навязанной сирийским режимом, турецкая оккупационная армия и ее наемники продолжают почти каждый день обстреливать деревни и районы провинции Шахба. Они ежедневно подвергают опасности жизни перемещенных жителей Африна».

Она подчеркнула, что люди продолжат сопротивление и останутся в провинции Шахба, несмотря на сложные обстоятельства, до освобождения Африна от турецкой оккупации.

Стоит отметить, что российские войска пытались в партнерстве с сирийским режимом оказать некоторую продовольственную помощь народу Африна в деревне Умм-Хош в провинции Шахба. Жители отказались от помощи и потребовали освобождения Африна.