Мы не хотим возвращения старого порядка

По случаю первой годовщины основания партии «Сирия будущего» её отделение в регионе Евфрат организовало фестиваль.

При участии видных функционеров партии «Сирия будущего», в том числе её председателя Ибрагима Кафтана, а также представителей других политических партий, гражданских ассоциаций и военизированных структур региона Евфрат в округе Саррин к югу от Кобани прошёл политико-культурный фестиваль. Мероприятие посвящено первой годовщине основания партии «Сирия будущего», а местом его проведения стала площадь у педагогического училища имени павшего героя Аль-Каззафы. В фестивале приняли участие сотни местных жителей.

Открывая фестиваль, Ибрагим Кафтан сказал: «Сирийский кризис требует комплексных изменений господствующей ментальности правительства Башара аль-Асада.

Мы не хотим возвращения старого порядка вещей, напротив, мы жаждем реализации народных чаяний, а именно установления демократического политического режима, опирающегося на терпимость и готовность принимать и признавать другое мнение.

Мы выработали новую стратегию, направленную на всех сирийцев, пребывающих как на территории страны, так и за её пределами. Наша партийная задача – строительство организованной политической силы, а не погоня за цифрами».

Затем к собравшимся обратилась представительница окружного отделения «Сирии будущего» в Саррине Баида Усман. Она подтвердила, что основание представляемой ею партии стало объективным результатом поиска выхода из сирийского кризиса и способов укрепления гражданской культуры, реорганизации сирийского общества, а также повышения уровня его идейной сознательности.

Партия провела многочисленные встречи с представителями других политических движений и структур, с деятелями культуры, членами гражданских ассоциаций и даже представителями правительства Башара аль-Асада. Все эти встречи проводились на основе принципа сотрудничества во имя преодоления сирийского кризиса.

В завершение фестиваля «Сирия будущего» поблагодарила Совет по делам семей павших героев и военизированные структуры за их службу родине.