Мы – народ, выросший на сопротивлении

Жители Африна в провинции Шахба заявили о своей решимости противостоять планам и заговорам турецкой оккупационной армии и ее наемников в регионе.

Прошло более года с момента стойкого сопротивления жителей кантона Африн турецким оккупантам и их наемникам.

Жителе Африна продолжают сопротивление в провинции Шахба. Они в очередной раз подтвердили свою решимость оосвободить Африн.

Так, гражданин Бахри Исмаил сказал: «20 января прошлого года Турция начала жестокое нападение на кантон Африн с целью искоренения и подавления народов региона, как она это сделала во многих районах Сирии. Несомненно, эпохальное сопротивление, первый этап которого продолжался 58 дней и сегодня продолжается на втором этапе, доказало миру, что ничто не способно сломить наше сопротивление».

В своем выступлении гражданин Бахри Исмаил подчеркнул, что независимо от действий турецкой оккупации и ее наемников, а также турецкой политики геноцида против народа Африна, турецкое государство не достигнет своей цели: «Мы – организованный народ, который взял за основу принципы демократической нации, поэтому мы не остановимся на достигнутом. И на нас не повлияет ни турецкая агрессия, ни психологическая война».

Гражданка Сихам Халил обратилась к Эрдогану с такими словами: «Мы – народ, выросший на сопротивлении, наша история полна примерами стойкости, и мы всегда будем противостоять вашему тираническому режиму. Мы освободим Африн».

Гражданка Аиша Хуссейн отметила, что женщины кантона Африн продолжают сопротивление в кантоне Шахба. Она сказала, что земля Африна принадлежит ее коренным жителям, которые защищали Африн во время кризиса и сирийской войны.

Амина Сайду заявила: «Турецкая оккупационная армия и ее наемники-террористы считают, что, вытеснив нас и ведя войну с нашим народом, смогут повлиять на нашу волю и решимость. Однако сопротивление в течение 58 дней в Африне, достигшее Шахбы, разрушило все планы и заговоры оккупантов».