Мы исполним свой долг по освобождению Оджалана

Партизан Симко Сархилдан заявил, что инициатива АОК нужно поддержать ради борьбы за снятие изоляции.

Симко Сархилдан – партизан НСС (Народных сил самообороны) из Рожхилата (восточного Курдистана) – дал оценку международному заговору 9 октября против национального курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Симко Сархилдан напомнил, что изоляция Абдуллы Оджалан длится уже 21 год, и подчеркнул, что инициативу АОК следует поддержать всеми способами.

Он отметил, что турецкое государство атакует ценности курдского народа в лице Абдуллы Оджалана: «Мы должны объединить наши голоса и сердца и выступить с организованными акциями. Каждый, кто любит свободу, видит эту реальность и принимает руководство нашего лидера. Следовательно, нужно готовить акцию против турецкого фашизма. Сопротивление Курдистана сыграет большую роль в его свержении».

Сархилдан заявил, что в каждой части Курдистана идет война, особенно в Рожаве, Хафтанине и на территории оборонительных зон Мидии: «Эта война ведется не только против РПК, но против всех достижений курдов. Они избрали мишенью РПК, чтобы ударить по всем курдам. Поэтому АОК и запустила кампанию «Покончим с изоляцией, фашизмом, оккупацией – время свободы пришло», и поэтому мы должны к ней присоединиться. Курдские партизаны исполняют свой долг, борясь против захватчиков в рядах сопротивления. Партизаны готовы, как и всегда, оборонять Курдистан, вдохновленные идеями своего лидера, развивать сопротивление и двигаться по пути к успеху. В Хафтанине идет война чести. Турецкое государство не сможет достичь своей цели».

Симко обратил внимание на важность курдского национального единства: «Сегодня в каждой курдской семье есть павший герой. Это касается не партии и не только движения, так как павшие пролили кровь за освобождение всего Курдистана. Эта ценность сплачивает весь народ курдов. Государство осуществляет геноцид против курдов уже долгие годы.

Эти атаки на Курдистан – продолжение международного заговора 9 октября. Как партизаны НСС мы исполним свой долг, предписывающий разрушить изоляцию и освободить нашего лидера. Мы усилим борьбу, чтобы обеспечить успех кампании АОК».