Мы – живые щиты против танков и пушек Эрдогана

В провинции Сереканье кантона Хасаке продолжается акция «живой щит» против угроз вторжения в северную и восточную Сирию.

Активистка Реджа Неваф сказала ИА «ANHA», что считает акцию долгом каждого жителя региона: «Я считаю своим долгом участвовать в этой акции, чтобы противостоять захватчикам. Мы шли по пути героев с начала революции и будем продолжать этот путь. Если мы будем едины, Турция не сможет вторгнуться в наши земли. Сегодня мы обязаны защитить священные земли, залитые кровью тысяч героев»

Мы выступим вместе против геноцида

Хемид Шехмас сказал: «Турецкое государство убило тысячи курдов, сирийцев и туркмен на протяжении всей истории. Сегодня, участвуя в акции «живой щит», мы противостоим их атакам, направленным на геноцид народов северной и восточной Сирии».

Поражение ИГИЛ* стало тяжелым ударом для Эрдогана

Абдулезиз Юсиф эль-Алеви заявил: «Мы здесь, чтобы ответить на угрозы Эрдогана. Мы – население северной и восточной Сирии, и никто не может нас уничтожить.

Мы – живые щиты против танков и пушек Эрдогана. Эрдоган разрушил Сирию. Он послал бандитские группировки, такие как ИГИЛ, чтобы разорить страну, и поддержал их. СДС положили конец ИГИЛ, что стало для Турции большим ударом. Теперь Эрдоган хочет вторгнуться в эти земли. Но эти атаки приведут к его поражению».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ