Мы будем сопротивляться Турции, как сопротивлялись ИГИЛ

Жители Кобани, которые оказали историческое сопротивление наемникам ИГИЛ, поддержанным Турцией, дали понять, что они так же будут сопротивляться угрозам вторжения Турции в северные и восточные районы Сирии.

Местный житель по имени Мустафа Исмаил напомнил о сопротивлении предыдущим атакам на регион: «Наша молодежь жертвовала своими жизнями, чтобы защитить наши земли. Сегодня мы сталкиваемся с такими же угрозами и полны решимости противостоять нападениям со стороны турецкого государства».

Другой местный житель, Шамсе Мухамад, сказал, что они благодарны бойцам ОНС/ЖОС, которые освободили их землю от террористов ИГИЛ*. Он отметил, что сопротивление привело к тому, что регион стал безопасным пристанищем для всех.

Амина Бехаа Аль Дин, которая также высоко оценила жертвы бойцов ОНС/ЖОС, поклялась, что жители будут защищать завоевания, которые были достигнуты благодаря героям и тем жертвам, на которые они пошли.

Мухамад Исмаил заявил: «Наши вооруженные силы являются первопроходцами. То, что сегодня мы живем в мире и безопасности, – их заслуга. Мы были освобождены от оккупации ИГИЛ и живем сегодня свободно благодаря жертвам наших героев».

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ