Мы будем следовать примеру наших героев и защищать их наследие!

Члены Совета по делам семей павших героев заявили о своей готовности следовать примеру товарищей, отдавших жизни в борьбе за освобождение северо-восточной Сирии.

В ходе церемонии поминовения павших героев Аббаса Аббаса и Ридвана аль-Хамиди, погибших в результате очередной бомбёжки, которая была учинена турецкими оккупационными силами, их родственники и члены Совета по делам семей павших героев пообещали следовать их примеру.

Беспилотник сил агрессора нанёс удар по району, связывавшему окружной центр Тербепие с населённым пунктом Дегри, расположенным в западной части округа. Инцидент произошёл 12 января текущего года. Вследствие авиаудара скончались двое бойцов сил внутренней безопасности – Аббас Аббас и Ридван аль-Хамиди.

Траурное мероприятие прошло на территории кладбища имени павшего героя Далиля Сарухана в городе Камышло, где был возведён поминальный тент. В церемонии поминовения приняли участие многие жители города, с раннего утра приходившие к навесу, увешанному фотографиями погибших в результате действий агрессора бойцов, а также знамёнами Отрядов народной самообороны, Отрядов женской самообороны и Сил демократической Сирии.

Поминальная церемония началась с минуты молчания, после чего с речью выступил член Совета по делам семей павших героев Абдель-Азиз Осман. Он рассказал: «Павший герой – самый достойный, самый благородный и самый чистый человек, ведь он пожертвовал собой, защищая Родину и своих соотечественников. Он отказался от благ и роскоши этого мира во имя сохранения достоинства своей страны. Его не испугали трудности и вызовы».

Абдель-Азиз Осман пообещал следовать примеру героев северо-восточной Сирии: «Мы, представители совета по делам семей павших героев, следуем вашему примеру. Мы защитим ваше наследие!»

Жители Камышло и окрестных районов продолжали стекаться к кладбищу для поминовения павших героев до самого вечера.