Мы будем защищать свою землю до конца!

Бойцы в районе Айн Исса заявили, что они будут сражаться до полного освобождения всех оккупированных территорий – и от ИГИЛ, и от армии Турции.

В беседе с корреспондентом ИА «ANHA» бойцы сопротивления подчеркнули свою решимость противостоять атакам до полного освобождения районов от оккупантов.

«Мы здесь для того, чтобы противостоять атакам наших врагов и защищать свой народ. Мы непоколебимы и полны решимости защищать наши земли и освободить оккупированные территории от наемников Турции, которые вторглись в наши края. Наша борьба с оккупацией со стороны Турции и ее прокси ничем не отличается от борьбы с наемниками ИГИЛ(запрещена в РФ). Те, кто бежал от СДС во время разгрома и поражения ИГИЛ в Ракке, Табве и Дейр эз-Зоре, сумели спастись. И, к сожалению, они были завербованы Турцией в ряды своих наемников для ведения боевых действий на оккупированных территориях. На наших землихях не один раз проливалась кровь бойцов со всех частей Курдистана. Мы будем защищать нашу землю и завоевания своего народа до конца», - прокомментировал боец Садик Хамда.

«Я пришел на фронт, чтобы бороться с наемниками ИГИЛ, которые начали атаковать Евфрат. И я также горд участвовать в освобождении своего города и завершении освобождения Дейр эз-Зора, который является последним оплотом ИГИЛ. Сейчас мы противостоим попыткам турецкой армии оккупировать новые деревни и присоединить их к районам, которые были захвачены в результате жестоких боев в Гре Спи и Сарекание в октябре прошлого года. Действия наемников на оккупированных территориях ничем не отличаются от действий наемников ИГИЛ», - прокомментировал Мирхас, боец из Ракки.

Он особенно подчеркнул, что они по-прежнему защищают и будут защищать свои земли от оккупантов.