Мосты в районе Тель-Хамис под угрозой обрушения

Наводнения в районах кантона Джазира угрожают разрушить десятки мостов, расположенных на основных дорогах, а также на грунтовых дорогах, которые соединяют между собой деревни района Тель-Хамис.

Потоки и ручьи, которые образовались за последнее время в результате большого количества осадков и которые захлестнули кантон Джазира, стали причиной износа частей конструкций некоторых мостов в районе Тель-Хамис. Например, мост аль-Хамду, расположенный на пути нефтепровода и построенный над долиной аль-Джараха, который обеспечивает доступ в Тель-Хамис с восточной стороны; мост аль-Кали, построенный в долине аль-Мухбан, который соединяет Тель-Хамис с округом Камышло с северной стороны, мост Вавия, также построенный в долине аль-Джараха, который соединяет Тель-Хамис с южной стороны.

Эти мосты имеют стратегическое значение для региона, так как они связывают Тель-Хамис с районами кантона Джазира и округом Камышло. Кроме того, переправы имеют экономическую и торговую важность, и в случае их разрушения пути на восток, север и юг будут перерезаны. Этот факт очень беспокоит местных жителей.

Департамент дорожного движения в районе Тель-Хамис учредил пункты по обеспечению безопасности мостов и запретил тяжелым грузовикам пересекать эти переправы.