Молчание других стран дает Турции возможность возродить ИГИЛ

Демократическая автономная администрация региона Африна осудила нарушения оккупационной Турции и ее наемников в Африне, призвав общественность вмешаться, чтобы остановить этнические чистки в Африне.

Десятки жителей кантона Африн, жители лагеря Барходан, собрались во внутреннем дворе лагеря, где Демократическая автономная администрация сделала заявление для прессы. Граждане держали плакаты с фотографиями массовых убийств, совершенных оккупационной Турцией и ее наемниками в Африне, а также плакаты, осуждающие турецкую оккупацию и требующие прекращения этнических чисток в Африне.

Заявление было зачитано на курдском и арабском языках.

В заявлении говорится:

«В начале сирийского кризиса Турция вновь попыталась возродить свою османскую мечту в попытке контролировать земли соседних стран и поработить их народы. Поэтому она вторглась в Сирию и сыграла разрушительную роль в привлечении террористов со всего мира и обучению их методам убийства и вандализма с последующей отправкой их в Сирию, чтобы уничтожить эту страну и народ этой страны, особенно курдов.

После падения так называемой столицы терроризма в Ракке благодаря Отрядам народной самообороны (ОНС), Женским отрядам самообороны (ЖОС) и Силам демократической Сирии (СДС) Турция взяла реванш, немедленного напав на Африн и и оккупировав его. Она начала перемещение сотен тысяч его коренных жителей. Более чем через год после оккупации Турция и ее наемники продолжают совершать военные преступления в Африне: убивать и похищать жителей, сжигать деревья, грабить местное население и применять политику тюркизации путем навязывания турецкой идентичности, рассматривая коренных жителей как беженцев с целью увековечить демографические изменения, практикуемые Турцией.

С падением ИГИЛ* спала последняя маска с фашистского турецкого режима, который в настоящее время разрушает деревни Африна и создает военные штабы, как это было в деревне Джалбер, и планирует уничтожить больше деревень для строительства форпостов в дополнение к ежедневным оккупационным угрозам в отношении районов к востоку от Евфрата.

Все эти нарушения достигаются по соглашению с российским государством, которое по-прежнему отдает предпочтение своим интересам за счет сирийского и курдского народов и за счет целостности сирийской территории, и эта позиция свидетельствует о враждебности по отношению к курдскому народу.

В связи с этим мы решительно осуждаем позицию российского государства против сирийского и курдского народов, а также продолжающееся молчание сирийского правительства в отношении оккупации Африна, которые ставят под сомнение ее суверенную позицию на всей сирийской территории и вызывают озабоченность относительно целостности сирийской территории, так как в Африне происходит повторение сценария Искендеруна.

Мы также осуждаем молчание международных организаций и стран по поводу того, что происходит в Африне, и призываем международное сообщество и курдов взять на себя историческую ответственность за прекращение массовых убийств, совершаемых Турцией и ее наемниками в Африне и во всей Сирии. Так как это молчание дает Турции возможность возродить ИГИЛ на территории Африна.

В сообщениях говорится, что Турция переправляет группы джихадистов ИГИЛ в Африн и меняет их форму, брея бороды и переодевая, что может представлять опасность для всего мира. Очевидным свидетельством является последний статистический отчет террористической организации о ее операциях по всему миру.

Мы также призываем наш народ в Шахбе остерегаться специальных военных кампаний, проводимых Турцией и ее партнерами с целью подорвать наше историческое сопротивление на земле Шахба.

Народ Африна, сопротивляющийся в Шахбе, четко дал понять всем, что он не будет молчать о нарушениях Турции, ее наемников и их сторонниках и не примет молчания международного сообщества. Он будет продолжать свое историческое сопротивление до полного освобождения Африна».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ